Home > Beruf und Karriere > Bildungszentrum > Team des Bildungszentrums
Bildungszentrum

Team des Bildungszentrums

    Kontaktdaten
Dr. Bettina Roccor M.A. Leitung
Dr. Bettina Roccor M.A.
Weiterbildung
Case Management (DGCC)
Telefon: 0941 944-4497
E-Mail: bettina.roccor@ukr.de
Michael Tröger B.A. Stellv. Leitung Bildungszentrum/Ressortleitung Fort- u. Weiterbildung Pflege
Michael Tröger B.A.
Weiterbildungen
Intensivpfl./Anästhesie(DKG), Päd. Intensivpflege (DKG), Intermediate Care
Telefon: 0941 944-9868
E-Mail: michael.troeger@ukr.de
Alexandra Aumer Sekretariat
Alexandra Aumer

Montag bis Donnerstag
8:00 - 13:00
Telefon: 0941 944-5989
Telefax: 0941 944-5645
E-Mail: info.bildungszentrum@ukr.de
Kathrin Hauser Sekretariat
Kathrin Hauser
Telefon: 0941 944-5989
Telefax: 0941 944-5645
E-Mail: info.bildungszentrum@ukr.de
Kirstin Ruttmann<br />Dipl. Berufspäd. (univ.) Kursleitung
Kirstin Ruttmann
Dipl. Berufspäd. (univ.)

Weiterbildung
Schmerztherapie, P.C.M. (Univ.)
Telefon: 0941 944-5645
E-Mail: kirstin.fragemann@ukr.de
Martin Rothe B.A. Kursleitung
Martin Rothe B.A.
Weiterbildungen
Päd. Intensivpflege (DKG), Intensivpfl./Anästhesie (DKG)
Telefon: 0941 944-9867
E-Mail: martin.rothe@ukr.de
Dominic Matz B.A. Kursleitung
Dominic Matz B.A.
Weiterbildungen
Intensivpfl./Anästhesie(DKG), Intermediate Care
Telefon: 0941 944-7937
E-Mail: dominic.matz@ukr.de
Stephanie Mayer Stephanie Mayer
Weiterbildung Notfallpflege (DKG)
Intensiv- und Anästhesiepflege (DKG), Intermediate Care Pflege (DKG), Wundexperte (ICW)
Telefon: Tel: 0941 944-5989
E-Mail: stephanie2.mayer@ukr.de
Vicky Müller B.A. Kursleitung
Vicky Müller B.A.
Weiterbildung
Onkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5996
E-Mail: vicky.mueller@ukr.de
Ingrid Melzl Praxisanleitung
Ingrid Melzl
Weiterbildung
Onkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5996
E-Mail: ingrid.melzl@ukr.de
Ute Mannal Praxisanleitung
Ute Mannal
Praxisanleitung Azubis
Telefon: 0941 944-4457
E-Mail: ute.mannal@ukr.de
Yvonne Bauer B.A. Kursleitung
Yvonne Bauer B.A.
Weiterbildung
Operationsdienst
Telefon: 0941 944-4470 /-4457
E-Mail: yvonne.bauer@ukr.de
Marianne Knerr B.A. Ressortleitung PflegeCampus
Marianne Knerr B.A.
Ausbildungskoordination Pflege, Praxisanleitung
Telefon: 0941 944-4454
E-Mail: marianne.knerr@ukr.de
Andrea Helget-Richter Praxisanleitung
Andrea Helget-Richter
Einsatzplanung Auszubildende, Praxisanleitung Azubis
Telefon: 0941 944-4470
E-Mail: andrea.helget@ukr.de
Ilona Stocker Praxisanleitung
Ilona Stocker
Praxisanleitung Azubis
Telefon: 0941 944-4309
E-Mail: ilona.stocker@ukr.de
Birgit Kraus Praxisanleitung / Skills Training
Birgit Kraus
Praxisanleitung Azubis
Telefon: 0941 944-4769
E-Mail: birgit.kraus@ukr.de
Barbara Mayrhofer M.A. Ressortleitung Fort- und Weiterbildung
Barbara Mayrhofer M.A.
Deeskalation
Telefon: 0941 944-4357
E-Mail: barbara.mayrhofer@ukr.de
Sonja Spiller M.A. Projektleitung
Sonja Spiller M.A.
Projekte, Elearning, Fortbildungen
Telefon: 0941 944-4456
E-Mail: sonja.spiller@ukr.de
Kati Kotarski B.A. Kursleitung
Kati Kotarski B.A.
Weiterbildung Operationsdienst, Praxisanleitung
Telefon: 0941 944-4310
E-Mail: kati.kotarski@ukr.de
Gudrun Lang Praxisanleitung
Gudrun Lang
Praxisanleitung OP
Telefon: 0941 944-4773
E-Mail: gudrun.lang@ukr.de
Karin Rank Projektleitung
Karin Rank
MH Kinaesthetics®
Telefon: 0941 944-4771
E-Mail: karin.rank@ukr.de
Lisa Judisch Fort- und Weiterbildungen
Lisa Judisch
Telefon: 0941/944-4357
E-Mail: lisa1.judisch@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 16.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Key-visual Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube